Home
DISCGOLF DATABASE TOURNAMENTS RANKING REKORDE IMPRESSUM ZUM VERBAND Language

Swisstour 2015
12. Chili Open
Kurs Par 60 Beste Runde KROLL Emanuel, 51
MÜLLER Stephan, 51
JENNY Martin, 51
Anzahl Spieler 106 CTP ---
More statistics...

#PlayerCategoryCH-LicencePDGAR1R2T1R3T2R4TOTST
1Schweiz SCHNEIDER BenjaminSenior GrandmasterSUI.047511570621327020229231101.20
2Schweiz PULIAFITO FrancescoSenior GrandmasterSUI.03251196369132792113224392.27
3Schweiz KUSTER WernerSenior GrandmasterSUI.160464596772139702093724683.63
4Schweiz SCHEIDEGGER ErwinSenior GrandmasterSUI.119352167171142852274527275.00
5Schweiz FRUTSCHI PeterSenior GrandmasterSUI.13438497778416186247024766.67
6Deutschland KELTON William (Bill)Senior Grandmaster5344837415792249024958.33
1Schweiz HOLLOKÖI NatalieWomanSUI.142445565651306019032222102.00
2Sverige PAULY StaciWoman227976268130591893422396.00
3Schweiz RUBIN KarinWomanSUI.102352147368141602013223390.50
4Deutschland HELLSTERN ChristineWoman37226768135682033724085.00
5Schweiz KAULFUSS LisaWomanSUI.25771003718015166217021780.00
6Schweiz KANU IreneWomanSUI.14643236737715072222022275.00
7Deutschland WINKELBEINER NatalieWoman52190757715272224022470.00
8Schweiz BURKHARDT JuliaWomanSUI.24847150848917373246024665.00
9Deutschland BECK SilkeWoman 1069820490294029460.00
10USA GODBOUT NicolettaWomanSUI.1854129671711429991141011410.00
1Schweiz FRANCZ PaulGrandmasterSUI.038328955601156618131212102.20
2Deutschland KRAUS WolfgangGrandmaster503965757114651793621596.55
3Schweiz HAEGLER JacGrandmasterSUI.076292016060120711913022191.46
4Schweiz KREIFEUR RichardGrandmaster464556060120711913222386.36
5Schweiz SLAVIC ZvonkoGrandmaster3730626412666192019281.82
6Schweiz KAESER BernardGrandmasterSUI.12435209666212868196019677.27
7Schweiz SELLERS DanGrandmasterSUI.04518421626412672198019872.73
8Italia PICKTHALL CharlieGrandmaster50356626612871199019968.18
9Deutschland KLEIN GuidoGrandmaster47161727314573218021863.64
10Schweiz HÜRZELER FritzGrandmasterSUI.05329211756814379222022259.09
11Schweiz BIRKENMEIER MarkusGrandmasterSUI.04829210798216190251025154.55
1Schweiz SCHLEGEL ChristofMasterSUI.0642921359581175717435209103.40
2Schweiz ROBERT-NICOUD ChristopheMasterSUI.139385046062122651873221998.76
3Deutschland LEHMANN RalphMaster425406361124721963423094.97
4Deutschland TAUBE JürgenMaster5331 non activ6667133631964023691.18
5Deutschland RIEBESEL WernerMasterSUI.DFV.1245971245616612770197019788.24
6Schweiz LEU MartinMasterSUI.11635210586512376199019985.29
7Schweiz STALDER PatrickMasterSUI.23372568666312971200020082.35
8Schweiz STAAB DieselMaster8480627013275207020779.41
9Schweiz PLAUT MichaelMasterSUI.01829204676613375208020876.47
10Schweiz SCHÄR TinuMasterSUI.06314947706513578213021373.53
 Schweiz KAMKOUM Amine BenMasterSUI.20557372626612885213021373.53
12Italia BARBARINI GianlucaMaster50357697214174215021567.65
13Schweiz ERISMANN PeterMasterSUI.16651596717114280222022264.71
14Deutschland SCHARN DirkMaster38872727414679225022561.76
15Schweiz KOVACEVIC MichaelMasterSUI.1063850064671319991130011300.00
16USA YAGER JeremyMasterSUI.1544010458611199991118011180.00
17Schweiz CICCOTOSTO CliffMasterSUI.161464619990999099909990.00
1Schweiz MÜLLER StephanOpenSUI.043449855551105116124185112.40
2Deutschland STAMPFER DominikOpen3508955541095316229191105.39
3Deutschland KROLL EmanuelOpen5734555591145116527192101.49
4Deutschland BAUS TorstenOpen471465358111531643019497.58
5Sverige JOHANSSON DanneOpen524095759116531692719696.77
6France LE PLEUX LoïcOpen455915559114521663219895.97
7Schweiz JENNY MartinOpenSUI.11584465755112511633720095.16
8Schweiz SCHÄR LukasOpenSUI.110352155558113581713620794.35
9Deutschland HÜPPER RalfOpen47157526611854172017293.55
10Schweiz JAEGER LarsOpenSUI.1178439616012152173017392.74
11Schweiz SNOZZI JonasOpenSUI.16351595626112353176017691.94
 Deutschland WINKELBEINER TaddäusOpen52195596312254176017691.94
 Schweiz BARBE EmileOpenSUI.20757366626012254176017691.94
14Schweiz KARONEN JaniOpenSUI.1218944596112058178017889.52
 Schweiz DREIER RaphaelOpenSUI.16251594615912058178017889.52
 Deutschland HEIß BenediktOpen62922606512553178017889.52
17USA KUECHERER ColinOpen24595636212556181018187.10
18Deutschland HELLSTERN FrankOpenSUI.H3723636112458182018286.29
19Schweiz BAUMGARTNER SamuelOpenSUI.15147962566712360183018385.48
 Schweiz MIGLIORETTO LucaOpenSUI.09873094636512855183018385.48
21Schweiz HULLIGER LucOpenSUI.0868450616512660186018683.87
 Schweiz MARTI ResOpenSUI.18670243666312957186018683.87
 Schweiz JUTZET MichaelOpenSUI.20457371696313254186018683.87
 Schweiz COHRS MichaelOpenSUI.1848319646512957186018683.87
25Deutschland HEURI RafaelOpenSUI.02763710656613156187018780.65
26Deutschland KROLL ChristophOpen57344676212959188018879.84
 Schweiz ROSENAST PhilippOpenSUI.16546463646412860188018879.84
 Schweiz JOHNSON ShemOpenSUI.14942413666413058188018879.84
29Schweiz FERNANDEZ YannickOpenSUI.15646454696413356189018977.42
30Schweiz KOVACEVIC KimOpenSUI.11838501656613159190019076.61
31Deutschland FABER MichaelOpen69329736313655191019175.81
32Deutschland DÖRING GordianOpen70209646813261193019375.00
 Deutschland STACHEL DominikOpenSUI.20065499636412766193019375.00
34Schweiz KUSTER AlexanderOpenSUI.20958549686613460194019473.39
35Schweiz FERNANDEZ Alain-DavidOpenSUI.12635207716713858196019672.58
 Schweiz CHARDONNENS MarkOpenSUI.10135206656813363196019672.58
37Schweiz FUSCO NicolasOpenSUI.20357370716713859197019770.97
 Schweiz PIENTSCHIK StefanOpen70090726613859197019770.97
 Deutschland MALIK SimonOpen70904646713166197019770.97
40Schweiz KRAUER MichaelOpenSUI.17751593656813366199019968.55
 Deutschland MAAS JonathanOpen42851686913762199019968.55
42Schweiz LEUENBERGER PeterOpenSUI.23570853726513763200020066.94
 Deutschland KNOLL FlorianOpen57342606712773200020066.94
44Schweiz BACHMANN TobiasOpenSUI.21664013707214261203020365.32
 Schweiz RÜEGG RicoOpenSUI.16446462677414162203020365.32
 Schweiz MENZEL FlorianOpen47168667013667203020365.32
47Italia LAZZARIN AlfredoOpen46778737114461205020562.90
48Schweiz IOFCEA MarkusOpenSUI.12035580687414264206020662.10
49Schweiz STADELMANN MichiOpenSUI.17870220746914364207020761.29
50Deutschland KONSTANTINOFF LucasOpen70827716914068208020860.48
 Deutschland MARC DeanOpen 727014266208020860.48
52Deutschland BENTHAUS SepplOpen 667614267209020958.87
53Österreich ROSSI RobertOpenSUI.21470230726713972211021158.06
54Schweiz KÜTTEL ThomasOpenSUI.14746452807215265217021757.26
55Schweiz WEBER Patrick StefanOpenSUI.18763711737715071221022156.45
56Schweiz MARTI UrsOpenSUI.21780483738115469223022355.65
57Schweiz EGGS SebastianOpenSUI.22070221797815769226022654.84
58Deutschland ANDRIS JochenOpen 817715870228022854.03
59Deutschland KICINSKI AlexanderOpenSUI.22470228847916375238023853.23
 Schweiz RÜEGSEGGER TomOpenSUI.225 837916276238023853.23
61Schweiz LEUENBERGER RetoOpenSUI.21090825848116574239023951.61
62Schweiz HÜRZELER IvoOpenSUI.05635208997617570245024550.81

Powered by Highland Discgolf CLub