Home
DISCGOLF DATABASE TOURNAMENTS RANKING REKORDE IMPRESSUM ZUM VERBAND Language

Swisstour 2014
11. Chili Open
Kurs Par 72 Beste Runde GOUGE Sylvain, 61
HÜPPER Ralf, 61
Anzahl Spieler 87 CTP Nicolas Fusco
More statistics...

#PlayerCategoryCH-LicencePDGAR1R2T1R3T2R4TOTST
1Schweiz HANSELMANN JorgeSenior GrandmasterSUI.052365480781588324137278101.00
2Schweiz SCHNEIDER BenjaminSenior GrandmasterSUI.04751158675161862473928690.50
3Schweiz PULIAFITO FrancescoSenior GrandmasterSUI.03251198978167832503928980.25
4Schweiz KUSTER WernerSenior GrandmasterSUI.160464598888176842603529570.00
5Schweiz FRUTSCHI PeterSenior GrandmasterSUI.1343849795100195102297029760.00
1Schweiz HOLLOKÖI NatalieWomanSUI.1424080077791567423036266101.80
2Schweiz RUBIN KarinWomanSUI.102352148081161852463728395.34
3Deutschland HELLSTERN ChristineWoman37228787174842583429289.34
4USA GODBOUT NicolettaWomanSUI.185412968490174862603929983.33
5Deutschland WINKELBEINER NatalieWoman52190918817996275027577.78
6Schweiz RUBIN DorisWomanSUI.094424091009119192283028372.22
7Schweiz KANU IreneWomanSUI.146432369410219690286028666.67
8Schweiz BOCK KatrinWomanSUI.191 107104211105316031661.11
9Deutschland GÜNTERT MaraWoman 115114229107336033655.56
1Schweiz FRANCZ PaulGrandmasterSUI.038328970681386820632238101.20
2France TOMASI MarioGrandmaster133007383156692253225792.27
3Schweiz SLAVIC ZvonkoGrandmaster37307775152762283125983.63
4Italia PICKTHALL CharlesGrandmaster503568277159782373627375.00
5Schweiz SCHEIDEGGER ErwinGrandmasterSUI.11935216889218088268026866.67
6Schweiz BIRKENMEIER MarkusGrandmasterSUI.048292109397190100290029058.33
1Schweiz ROBERT-NICOUD ChristopheMasterSUI.1393850474751497222133254102.20
2Deutschland BRAUN GeorgeMaster37047677153722253225796.55
3Schweiz LAZZAROTTO BorisMasterSUI.01737447378151792303026091.46
4Schweiz KAESER BernardMasterSUI.124352097380153752283626486.36
5D HAMANN MichaelMaster8476757815378231023181.82
6Schweiz HAEGLER JacMasterSUI.07629201777715481235023577.27
7Schweiz SCHLEGEL ChristofMasterSUI.06429213797715680236023672.73
8Schweiz CICCOTOSTO CliffMasterSUI.16146461858416979248024868.18
9Schweiz PLAUT MichaelMasterSUI.01829204859017580255025563.64
10Schweiz SELLERS DanMasterSUI.04518421918217385258025859.09
11Italia BARBARINI GianlucaMaster50357848817292264026454.55
1France GOUGE SylvainOpen843164651296119026216111.20
2Schweiz MÜLLER StephanOpenSUI.043449866621286419226218104.71
3Schweiz GERTSCH AndreasOpenSUI.0091380865641296719627223101.01
4Deutschland HÜPPER RalfOpen471576169130691992822797.32
5Deutschland BAUS TorstenOpen471466767134672012822996.43
6Deutschland WINKELBEINER TaddäusOpen521956766133682012923095.54
7Deutschland STAMPFER DominikOpen350896766133682013123294.64
8Schweiz BAUMGARTNER SamuelOpenSUI.151479626569134692033223593.75
9Deutschland KROLL EmanuelOpen57345716914064204020492.86
10Schweiz MIGLIORETTO LucaOpenSUI.09873094676913672208020891.96
11Schweiz JENNY MartinOpenSUI.1158446686813673209020991.07
12Schweiz SNOZZI JonasOpenSUI.16351595707114172213021390.18
 Deutschland BRAUN JeromeOpen35075737114469213021390.18
 Deutschland BRAUN VictorOpen35076736914271213021390.18
 Schweiz JAEGER LarsOpenSUI.1178439697114073213021390.18
16USA YAGER JeremyOpenSUI.15440104697314273215021586.61
 France BULOT PascalOpen8452737514867215021586.61
18Schweiz HULLIGER LucOpenSUI.0868450737014375218021884.82
19France LE PLEUX LoïcOpen45591757515070220022083.93
 Schweiz KOVACEVIC KimOpenSUI.11838501757515070220022083.93
21Schweiz DREIER RaphaelOpenSUI.16251594727314576221022182.14
 Schweiz HÜRZELER YanickOpenSUI.05529212777214972221022182.14
23Schweiz JOHNSON ShemOpenSUI.14942413737614975224022480.36
24Schweiz CHARDONNENS MarkOpenSUI.10135206757615176227022779.46
25Schweiz COHRS MichaelOpenSUI.1848319777515276228022878.57
26Deutschland KONSTANTINOFF LucasOpen 777715477231023177.68
 France GUEDON ChristianOpen 787615477231023177.68
 Deutschland HELLSTERN FrankOpen3723768015675231023177.68
29Schweiz BARBE EmileOpenSUI.20757366798116072232023275.00
 Schweiz JUTZET MichaelOpenSUI.20457371768215874232023275.00
 Schweiz ROSENAST PhilippOpenSUI.16546463817615775232023275.00
32France VERNET FrédéricOpen34013788516375238023872.32
 Schweiz RÜEGG RicoOpenSUI.16446462848116573238023872.32
34Schweiz KÜTTEL ThomasOpenSUI.14746452788015881239023970.54
 Deutschland DÖRING GordianOpen70209847515980239023970.54
36Schweiz MARTI ResOpenSUI.18670243748716181242024268.75
37Schweiz FUSCO NicolasOpenSUI.20357370798316281243024367.86
 Deutschland STACHEL DominikOpenSUI.20065499838316677243024367.86
 Deutschland KROLL ChristophOpen57344818116281243024367.86
40Schweiz MENZEL FlorianOpen47168809017078248024865.18
41Schweiz FERNANDEZ Alain-DavidOpenSUI.12635207808916980249024964.29
 Deutschland HEURI RafaelOpenSUI.02763710808516584249024964.29
43Deutschland HAUSKNECHT LarsOpen 808416486250025062.50
44Schweiz BACHMANN TobiasOpenSUI.21664013847916390253025361.61
45Schweiz STADELMANN MichiOpenSUI.17870220868717383256025660.71
46Deutschland KNOLL FlorianOpen57342897816791258025859.82
47Deutschland SCHARN DirkOpen38872888617485259025958.93
48Schweiz IOFCEA MarkusOpenSUI.12035580898717686262026258.04
 Schweiz KRAUER MichaelOpenSUI.17751593849117587262026258.04
50Deutschland MAAS JonathanOpen42851859317887265026556.25
51Schweiz KUNDEL RenéOpen 909018089269026955.36
52Schweiz STENFLO MartinOpenSUI.21264012888817694270027054.46
53Deutschland GLAJCAR DanielOpen 999119087277027753.57
54Deutschland ANDRIS JochenOpen 919218395278027852.68
55Schweiz LEUENBERGER RetoOpenSUI.210908259510219798295029551.79
56Schweiz JONAS SchäfersOpen4993782741569991155011550.00

Powered by Highland Discgolf CLub