Home
DISCGOLF DATABASE TOURNAMENTS RANKING REKORDE IMPRESSUM ZUM VERBAND Language

Swisstour 2013
Revolution 2013
Kurs Par 58 Beste Runde GERTSCH Andreas, 49
MÜLLER Stephan, 49
Anzahl Spieler 56 CTP ---
More statistics...

#PlayerCategoryCH-LicencePDGAR1R2T1R3T2R4TOTST
1Schweiz SCHNEIDER BenjaminSenior GrandmasterSUI.047511563661296719632228100.40
2Schweiz KUSTER WernerSenior GrandmasterSUI.160464596570135662013323475.20
1Schweiz BARBE EmileJuniorSUI.2075736660591195617531206100.40
2Schweiz CONUS SylvainJuniorSUI.170464669990999099909990.20
1Schweiz HOLLOKÖI NatalieWomanSUI.1424080060621226018232214101.20
2Schweiz RUBIN KarinWomanSUI.102352146165126671933022392.27
3Schweiz KANU IreneWomanSUI.146432367675151782293626583.63
4Schweiz GERTSCH IreneWomanSUI.095292087782159772363527175.00
5Schweiz RUBIN DorisWomanSUI.094424097978157782353927466.67
6Schweiz BARBOTTI DeboraWomanSUI.171 83761599991158011580.00
1Schweiz FRANCZ PaulGrandmasterSUI.038328953581115716828196101.00
2Schweiz HANSELMANN JorgeGrandmasterSUI.05236546565130601903322390.50
3Schweiz HÜRZELER FritzGrandmasterSUI.053292116962131661973122880.25
4Schweiz SCHEIDEGGER ErwinGrandmasterSUI.119352167363136712073123870.00
5Schweiz BIRKENMEIER MarkusGrandmasterSUI.048292107573148712194226360.00
1Schweiz SCHLEGEL ChristofMasterSUI.0642921356521085316126187102.20
2Schweiz LEU MartinMasterSUI.116352106058118571752820396.55
3Schweiz KAESER BernardMasterSUI.124352095862120621823021291.46
4Schweiz HAEGLER JacMasterSUI.076292016263125581833121486.36
5Schweiz PLAUT MichaelMasterSUI.018292046266128591873021781.82
6France KREIFEUR RichardMasterSUI.168464556261123631863321977.27
7Schweiz ROBERT-NICOUD ChristopheMasterSUI.139385046462126601863422072.73
8Schweiz CICCOTOSTO CliffMasterSUI.161464616664130611913222368.18
9Schweiz KAMKOUM Amine-BenMasterSUI.205573726866134591933322663.64
10Schweiz SCHÄR TinuMasterSUI.063149476669135631983122959.09
11Schweiz SCHENKEL RogerMasterSUI.020292097168139622013323454.55
1Schweiz MÜLLER StephanOpenSUI.04344985049995215124175106.00
2Schweiz WALLBACKS AkeOpen5493258541125216424188101.33
3Schweiz GERTSCH AndreasOpenSUI.009138085449103581612919098.17
4Schweiz FERRO TonyOpenSUI.144335515658114551692519495.00
 Schweiz JAEGER LarsOpenSUI.11784395457111551662819495.00
6Schweiz JENNY MartinOpenSUI.11584466255117581752520091.67
7Schweiz DREIER RaphaelOpenSUI.162515945854112611733120490.00
8Schweiz JOHNSON ShemOpenSUI.149424135762119561753020588.33
9Schweiz FERNANDEZ YannickOpenSUI.156464546351114621763120786.67
10Schweiz HÜRZELER YanickOpenSUI.055292126359122581803121185.00
11Schweiz JUTZET MichaelOpen 6161122621842921383.33
12Schweiz ROSENAST PhilippOpenSUI.165464636459123621853021581.67
13Schweiz BARE VEGA jose danielOpen 6561126581843221680.00
 Schweiz KOVACEVIC KimOpenSUI.118385015961120641843221680.00
15USA YAGER JeremyOpenSUI.154401046663129601892821776.67
16Schweiz COHRS MichaelOpenSUI.18483196562127601873121875.00
17Schweiz RÜEGG RicoOpenSUI.164464627059129601893021973.33
18Schweiz KÜTTEL ThomasOpenSUI.147464526860128601883222071.67
19Schweiz SNOZZI JonasOpenSUI.163515956564129611903622670.00
 Schweiz MARTI ResOpenSUI.186702436963132611933322670.00
21Schweiz CHARDONNENS MarkOpenSUI.101352066763130671973022766.67
 Schweiz FUSCO NicolasOpenSUI.203573706570135591943322766.67
 France VOUGE EdwardOpen532996468132641963122766.67
24Schweiz FERNANDEZ Alain-DavidOpenSUI.126352076669135621973323061.67
25Schweiz HÜRZELER IvoOpenSUI.056352086768135692043523960.00
26Schweiz SOLIOZ ChristianOpenSUI.176522146673139692083624458.33
27France PERRILLAT-MONET ThomasOpen5330276621386920799912060.00
28Schweiz MARQUES RafaelOpen 74691439991142011420.00
29Schweiz ALONSO JavierOpenSUI.1534645364631279991126011260.00
30Schweiz ALCOBIA JoaoOpen 9990999099909990.00

Rot markierte Zahlen enthalten Strafpunkte

Powered by Highland Discgolf CLub